В Ставрополе откроется персональная выставка дизайнера Василия Чуйкова

Ставропольский край

Жители Ставрополя смогут увидеть работы из металлолома местного дизайнера Василия Чуйкова на выставке

30 января в 16:00 в Ставропольском краевом Музее изобразительных искусств откроется выставка "Железный человек", посвященная 50-летию местного дизайнера Василия Чуйкова, рассказали в музее.

В. Чуйков родился 26 января 1965 года в станице Рождественской на Ставрополье в казачьей семье. Окончил в Ставрополе строительный техникум по специальности техник-архитектор, после службы в армии работал художником-оформителем, позже – в цехе художественного литья Каслинского машиностроительного завода. Заочно окончил Кубанский государственный университет.

С 1999 года занимается ресайклингом или анепластикой – созданием арт-объектов из отходов промышленного производства и утилсырья. За это время установил в Ставрополе около 40 анепластических композиций.

"Мне близко то, что нравится обычным людям, то, что просто и понятно. Ведь все мое творчество посвящено им. Мне очень приятно, что не проходит и дня, чтобы кто-то не фотографировался возле моих работ. Значит эти образы им симпатичны!" – говорит сам В. Чуйков о своей работе.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым