Сочинские депутаты утвердили программу приватизации муниципального имущества

Краснодарский край

Горсобрание Сочи 29 января приняло программу приватизации муниципального имущества

Депутаты Горсобрания Сочи одобрили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015-2017 годы. Решение с поправками народные избранники поддержали на заседании очередной сессии 29 января.

Трехлетний план приватизации рассчитан на три года. Помимо недвижимости, депутатам предложили избавиться от неэффективных акционерных обществ и муниципальных унитарных предприятий.

"В план вошли предложения о приватизации акционерных обществ, которые не показывают своей эффективности путем перечисления дивидендов, и муниципальные унитарные предприятия, которые также не показывают хороших финансовых результатов, и, возможно, перейдя в разряд частного бизнеса, дадут больший результат в виде налогов", – пояснил директор департамента имущественных отношений мэрии Сочи Владимир Пермяков.

По словам депутата Максима Медведева, в плане представлены около 80% недвижимого имущества, которое уже выставлялось на приватизацию в прошлые годы, но не были реализованы. Примерный прогноз поступлений от продажи нежилых помещений новой программы составит около 200 млн рублей.

Депутатский корпус принял программу приватизации имущества, но отложил вопрос приватизации части акционерных обществ и МУПов.

"В план приватизации предлагалось включить ряд акционерных обществ и муниципальных унитарных предприятий. Однако на данной стадии рассмотрения в Городское собрание не было представлено достаточно документов, обосновывающих необходимость приватизации", – отметил М. Медведев.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году