Власти: Более 70% краснодарцев отмечают позитивные изменения в облике города

Краснодарский край
  • забор 14/DSC_8727 © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    забор 14/DSC_8727 © Михаил Ступин, ЮГА.ру

В Краснодаре более 70% горожан заметили позитивные изменения в облике города после начала работы краевого штаба по развитию и благоустройству

В Краснодаре свыше 70% горожан замечают позитивные изменения в облике столицы Кубани после начала работы штаба по развитию и благоустройству. Такие данные были получены в ходе социологического исследования.

Как сообщали ЮГА.ру, штаб по реконструкции и благоустройству города был организован по поручению губернатора Кубани Александра Ткачева, его цель – создание единого архитектурного облика Краснодара. Возглавляет штаб первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, имеющий опыт подобной работы на примере Сочи.

Исследование проводил Отдел аналитики и социологии Информационно-аналитического управления администрации города. Участие в опросе приняли 940 человек, достигших совершеннолетнего возраста. Все респонденты были условно разделены на две целевые группы: опрашиваемые в центре города и в периферийных районах.

Мнение респондентов выяснялось путем анкетирования в 18 точках опроса во всех внутригородских округах Краснодара.

По данным официального портала администрации столицы Кубани, утвердительно на вопрос о том, заметны ли положительные изменения в облике города после старта работы штаба по развитию и благоустройству ответили 71,9% опрошенных. При этом лишь 5,9% респондентов признались, что вообще не слышали о проекте "Краснодар. Обновление".

Результаты анкетирования также показали, что самыми популярными мероприятиями в рамках работы краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара стали озеленение (33,1%), ремонт тротуаров (31,1%), строительство и реставрация зданий (25,1%). В целом краснодарцы считают работу краевого штаба актуальными для города – так ответили 78,8% опрошенных.

Среди тех, кто не заметил изменений, более половины принявших участие в опросе граждан (57,6% респондентов) убеждены, что такой проект нужен, и он еще докажет свою состоятельность.