В Ставрополе может появиться молодежный спортивный комплекс от Offbeats

Ставропольский край

Организация Offbeats в Ставрополе претендует на грант на создание комплекса творческого и физического развития молодежи

Молодежная организация "Offbeats" будет участвовать в конкурсе грантов Минтруда Ставропольского края, чтобы создать в региональной столице центр развития массового спорта и уличного искусства.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2014 года организация получила в безвозмездное пользование крытый ангар площадью 470 квадратных метров под зал уличных культур. Сюда планируется переносить на зимнее время занятия трех открытых школ организации: воркаута, паркура и трикинга.

Помещение нуждается в ремонте и внутренней отделке. К настоящему времени члены организации вынесли оттуда скопившийся мусор и подсчитали будущие затраты.

"Нам нужно 1,5 млн рублей на ремонт и реализацию проекта, у меня на руках есть готовый проект и сметы. Но это очень большая для нас сумма, поэтому мы решили участвовать в конкурсе грантов", – рассказал порталу ЮГА.ру руководитель организации Валентин Работенко.

"Из площадок однозначно там будет паркур- и воркаут-парки, трикинг- и стрит-акро зоны, плюс рассматриваем возможность создания там школы стрит-арта", – добавил В. Работенко.

В поддержку своего решения выставлять проект на конкурс члены организации провели в своей группе в социальной сети "ВКонтакте" опрос. К настоящему времени в нем приняли участие 857 человек, из которых 85,8% высказались за создание такого многофункционального комплекса.