Ингушетия планирует реализовать инновационные образовательные программы

Ингушетия

Власти Ингушетии планируют реализовать инновационные образовательные программы

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил с заместителем директора НИИ Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) Александром Сапралиевым возможное сотрудничество и реализацию инновационных образовательных проектов, например дистанционного электронного обучения на территории республики. Встреча состоялась 28 января в постоянном представительстве РИ в Москве.

Как уточнили в пресс-службе главы РИ, в частности, Юнус-Бек Евкуров обсудил возможность организации обучения в виде полноценных образовательных программ бакалавриата и магистратуры, а также краткосрочных и среднесрочных курсов подготовки/переподготовки/повышения квалификации молодых специалистов и предпринимателей в Москве по таким направлениям, как "Туристический и гостиничный бизнес", "Менеджмент в индустрии спорта", "Государственное муниципальное управление", "Практика конкурентной борьбы", "Антикризисное управление", "Бухгалтерский учет и аудит". Особое внимание Юнус-Бек Евкуров обратил на организацию обучения и обмена опытом в области информатики (информационные технологии и программирование).

"Ингушетия является развивающийся республикой и нуждается в высококвалифицированных кадрах, в том числе образовательных, а также профессиональных координаторах и консалтерах, имеющих готовые отраслевые решения и применяющих лучшие государственные и муниципальные практики для организации бизнес-процессов и привлечения инвестиций", – отметил А.Сапралиев.

Он также добавил, что, принимая во внимание директиву президента Владимира Путина российским государственным вузам о том, что они должны содействовать развитию регионов, руководство МЭСИ заинтересовано во взаимодействии с Ингушетией.

"В интересах обеих сторон внедрение академических ресурсов и опыта университета во благо становления в Ингушетии экономически, социально и бизнес-грамотного пласта трудовых кадров и предпринимателей, улучшения инвестиционного климата, внедрения новых, зарекомендовавших себя практик организации и ведения туристского бизнеса, реализации инновационных проектов, более профессионального уровня работы государственных структур", – было отмечено в ходе встречи.

Также стороны обсудили ряд вопросов, касающихся привлечения инвестиций в туристическую отрасль региона, развития профессионального консультационного предпринимательства и другие темы.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году