В Новороссийске мужчина угнал автомобиль вместе с гробом

Краснодарский край

В Новороссийске задержали мужчину, угнавшего иномарку с гробом

В Новороссийске задержали мужчину, угнавшего автомобиль с гробом.

По данным старшего помощника прокурора Новороссийска Дмитрия Еськова, житель Крымска накануне оставил в Восточном районе города свой автомобиль, но не мог вспомнить, где именно машина припаркована. Пройдя пешком по Мефодиевке, он заметил автомобиль Ford с фургоном, в замке которого были ключи, пишет газета "Новороссийский рабочий".

"Мужчина решил воспользоваться случаем, быстро прокатиться на машине по соседним улицам, отыскать свой автомобиль, а позаимствованный оставить, где получится. Какое-то время крымчанин поездил по соседним улицам, но случайно обернулся назад и обомлел. Он увидел, что в грузовом отсеке заимствованной им машины находятся гроб и могильное надгробие", – рассказал помощник прокурора города.

По его словам, мужчина был в шоковом состоянии, поскольку решил, что в гробу находился покойник. Позже выяснилось, что гроб был пуст. Автомобиль Ford принадлежит компании, предоставляющей ритуальные услуги, и его водитель только собирался ехать за усопшим в морг.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. На данный момент подозреваемый – ранее судимый житель Крымска – находится в СИЗО.