Режиссеры из Краснодара собирают средства на самый масштабный российский фильм о серфинге

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Краснодарские режиссеры снимают самый масштабный российский фильм о серфинге с помощью краудфандинга

Краснодарские режиссеры снимают самый масштабный российский фильм о серфинге с помощью краудфандинга.

В 2012 году краснодарская студия "Wind Channel" начала реализацию проекта по созданию документальной ленты "The Yard" (англ. "двор, площадка"). Слоган картины, посвященной серферам: "Фильм о людях, чья игровая площадка – Океан".

Режиссеры Дмитрий Богданов и Сергей Гильгенберг выбрали для съемок Марокко, острова Мауи в Тихом океане и острова Маврикий в Индийском.

"Мы отправили свою кинокамеру в горы, в воздух, под машины, под воду и даже внутрь самих волн, чтобы запечатлеть самую суть серфинга, быть практически на одной доске с теми, о ком идет речь в фильме", – говорят авторы.
По отзывам профессионального сообщества, проект должен стать самым масштабным среди российских лент о серфинге.

Весной 2015 года съемочная группа планировала сделать еще 2 выезда на съемки, после чего приступить к монтажу картины. Однако из-за роста курса доллара и евро финансирование оказалось под угрозой.

В настоящее время авторы фильма собирают средства с помощью краудфандинга на специальной площадке Boomstarter. За месяц им уже удалось собрать более 500 тыс рублей, что составляет более 50% от необходимой суммы.

Спонсоры, перечислившие средства на реализацию проекта, будут упомянуты в титрах и приглашены на премьеру, где получат различные подарки – от открыток до толстовок с кадрами из фильма.

Поддержать фильм "The Yard" и войти в историю спортивной документалистики можно здесь