Губернатор Кубани поставил задачу не допустить роста уровня безработицы выше 2%

Краснодарский край

В настоящее время в Краснодарском крае уровень безработицы составляет 0,7%

Уровень безработицы в Краснодарском крае в 2015 году не должен превышать 1-2%, такую задачу поставил губернатор Александр Ткачев по итогам совещания о развитии экономики, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава правительства призвал руководителей регионов сохранить на низком уровне показатели безработицы в стране, а также создать более эффективный рынок труда.

"Мы понимаем, что занятость населения – это политическая задача. Так что, подводя итоги 2014-го и делая прогнозы на 2015-й, надеюсь, что мы все вместе проявим мужество и заботу о своем крае, которые в конечном итоге проявятся в экономическом и социальном благополучии, политической стабильности. И конечно, ранее взятые социальные обязательства мы, безусловно, будем исполнять на всех уровнях бюджетов – от края до муниципалитетов. Это наш приоритет", – сказал А. Ткачев по итогам совещания.

В настоящее время в Краснодарском крае уровень регистрируемой безработицы составляет 0,7%. По словам руководителя департамента труда и занятости населения региона Игорь Мелких, в целом ситуация на рынке труда Кубани сейчас стабильная, сообщает пресс-служба главы администрации края.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым