В Махачкале в честь годовщины Олимпиады-2014 устроят массовый забег

Дагестан

В Махачкале проведут массовый забег, посвященный годовщине Олимпиады в Сочи

7 февраля в Махачкале пройдет массовый легкоатлетический забег, посвященный году со дня открытия Олимпийских игр в Сочи, передает ИА "Дагестан".

Подготовку к мероприятию обсудили на совещании в Министерстве по физической культуре и спорту Республики Дагестан. Замминистра спорта Гайдарбек Гайдарбеков сообщил, что правительством РФ принято решение о проведении 7 февраля Дня зимних видов спорта.

"Так как у нас зимних видов спорта нет, мы решили провести в этот день республиканский легкоатлетический пробег", – пояснил Гайдарбеков.

По его словам, в целях оказания поддержки в организации данного мероприятия Олимпийский комитет России принял решение о выделении 100 тыс. рублей, которые направлены на изготовление и приобретение наградной атрибутики и агитационно-пропагандистских материалов Олимпиады.

По словам руководителей Минспорта республики, старт легкоатлетического забега пройдет в парке имени 50-летия Октября, финишируют бегуны на стадионе "Труд". Весь путь следования участников забега также будет красочно оформлен баннерами и флагами, оградительной лентой с символикой Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Планируется, что в забеге будут участвовать порядка 300 человек – представители спортшкол, общеобразовательных учреждений, вузов, сузов, волонтерских центров республики, известные спортсмены, в том числе победители и призеры Олимпийских игр.

При проведении мероприятия будут обеспечены все необходимые меры по безопасности и охране общественного порядка.