Кадыров: Родственникам боевиков дается шанс добиться их явки в полицию, иначе те будут уничтожены

Чечня

Глава Чечни призвал родственников боевиков добиться их явки в полицию, иначе террористы будут уничтожены

Глава Чечни Рамзан Кадыров на заседании оперативных штабов по профилактике ваххабизма, терроризма и экстремизма заявил, что никто в республике не имеет права быть безучастным в вопросах противодействия террористической угрозе в Чечне.

Р. Кадыров подчеркнул, что три оперативных штаба, созданных для координации работы местных органов власти, полиции, духовенства по профилактике ваххабизма, терроризма и экстремизма, за две недели выполнили большой объем работы.

"Однако вам необходимо наладить тесное взаимодействие с населением и усилить деятельность по сбору оперативной информации о тех вооруженных бандитах, которые находятся в розыске. Нужно передать их родственникам, что им дается шанс добиться явки своих сыновей в полицию, чтобы предстать перед судом, иначе эти террористы будут уничтожены", – сказал глава ЧР.

Он подчеркнул, что в республике, благодаря всеобщим усилиям, удалось создать благоприятный климат для ведения бизнеса и любой деловой активности, и инвесторы, "несмотря на кризисные явления", продолжают активно работать в республике.

"Теперь наша задача в том, чтобы исключить любую вероятность возникновения угрозы безопасности. Мы все должны быть едины на пути противодействия остаткам бандгрупп и террористам-одиночкам. Никто не имеет права быть безучастным", – заявил Р. Кадыров.

Как сообщали ЮГА.ру, решение о введении новой тактики борьбы с остатками бандгрупп было принято Р. Кадыровым 14 января текущего года. В соответствии с ним территория республики была разделена на три сектора, закрепленные за конкретными руководителями силовых структур. В каждом секторе создан оперативный штаб, который координирует работу местных органов власти, полиции, духовенства по профилактике ваххабизма, терроризма и экстремизма. По словам Р. Кадырова, при профессиональном подходе и упорной работе результаты новой тактики не заставят себя ждать.