Власти Туапсинского района в 2015 году будут развивать курортную отрасль и сельское хозяйство

Краснодарский край
  • Сбор яблок в Краснодарском крае © Влад Александров, ЮГА.ру
    Сбор яблок в Краснодарском крае © Влад Александров, ЮГА.ру

Власти Туапсинского района в 2015 году уделят особое внимание развитию курортной отрасли и сельского хозяйства

В Туапсинском районе в 2015 году власти планируют активнее развивать санаторно-курортный комплекс и сельское хозяйство. Задачу продумать и реализовать комплекс мер, направленных на максимальную поддержку этих секторов экономики, поставил глава муниципалитета Владимир Лыбанев.

Он поручил, прежде всего, наладить сбыт сельскохозпродукции, произведенной в личных подсобных хозяйствах и на фермах района. Также руководитель считает важным организовать малые предприятия по изготовлению сувенирной продукции для туристов, открыть новые турмашруты. Кроме того, будут созданы условия для поддержки других отраслей с акцентом на восстановлении деревоперерабатывающей промышленности.

Анализируя стратегию социально-экономического развития Туапсинского района, руководитель муниципалитета потребовал оптимизировать бюджетные расходы, работать в режиме жесткой экономии, изыскивать дополнительные доходы и поддерживать малый бизнес.

"Основная цель всех шагов – повысить уровень благосостояния туапсинцев, независимо от складывающихся обстоятельств, у района имеется для этого прекрасный потенциал", – подчеркнул В. Лыбанев, слова которого цитирует пресс-служба администрации муниципалитета.