Уголовное дело возбуждено по факту прорыва трубопровода в Ростове

Ростовская область
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Уголовное дело возбуждено по факту прорыва трубопровода в Ростове, в результате которого прохожие получили ожоги

В Ростове возбуждено уголовное дело по факту прорыва трубопровода центрального отопления в городе по ч.1 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Как сообщали ЮГА.ру, 24 января в БСМП-2 Ростова-на-Дону с ожогами 1 и 2 степени обратились 11 человек, которые получили их в результате порыва теплотрассы диаметром 300 мм на участке, находящемся на пересечении проспекта Буденновского и улицы Тельмана. В настоящее время авария ликвидирована. Всего в медучреждения Ростова из-за порыва теплотрассы с ожогами обратились 18 человек, 9 из них были госпитализированы.

По мнению следствия, указанное стало возможным ввиду предоставления собственником трубопровода, обязанным обеспечивать безопасную эксплуатацию и исправное состояние сооружений тепловых сетей, услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

"Следователем назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении лиц, получивших ожоги, направлены запросы об истребовании документации из администрации Октябрьского района города, а также от собственника трубопровода ООО "Лукойл ТТК" в Ростове. В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление конкретных лиц, не обеспечивших безопасную эксплуатацию трубопровода", – заявили в пресс-службе СУ СКР по региону.