Фонд Потанина начал прием заявок на стипендии для обучения в РМОУ в Сочи

Краснодарский край

Благотворительный фонд Потанина объявил о приеме заявок от желающих получить стипендию на обучение в РМОУ в Сочи

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил о начале приема заявок в рамках программы "Олимпийские стипендии".

Цель конкурса – дать возможность наиболее перспективным кандидатам получить образование в сфере спортивного менеджмента, приобрести навыки управления спортивными организациями и объектами, освоить теорию и практику проведения международных соревнований высокого уровня. Победители конкурса получат финансовую поддержку, позволяющую пройти обучение в 2015-2016 годах в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи по специальности "Мастер спортивного администрирования" (Master of Sport Administration – MSA).

В рамках курса студенты пройдут обучение по модулям: "Экономика спорта и олимпийских игр", "Управление, политика и олимпийское движение", "Исследования в спортивном менеджменте", "Спорт и олимпийские игры как бизнес", "Спортивный маркетинг и коммуникации".

Гранты предусматривают оплату обучения с проживанием в кампусе РМОУ и ежемесячную индивидуальная стипендию, либо оплату обучения и ежемесячную индивидуальную стипендию с возможностью самостоятельного проживания.

"Олимпийский университет в Сочи – уникальное учебное заведение, одно из немногих в мире, где можно получить качественное образование в области спортивного менеджмента в сжатой, максимально эффективной форме. Уровень заявок, которые мы получаем, говорит о том, что университет уже стал важной точкой подготовки спортивных управленцев нового поколения для многих стран, разделяющих ценности и идею олимпийского движения", – отметила генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 10 августа 2015 года.