Причиной недоступности Facebook и Instagram могла стать хакерская атака

Вся Россия, В мире

Социальная сеть Facebook и сервис публикации фотографий Instagram оказались недоступны по всему миру

Социальная сеть Facebook и принадлежащий ей сервис публикации фотографий Instagram оказались недоступны по всему миру примерно в 9:15 по московскому времени.

Пользователи не могут попасть как на интернет-страницы Facebook и Instagram, так и воспользоваться мобильными приложениями этих соцсетей. Также сообщается о проблемах в работе системы мгновенного обмена сообщениями AIM компании AOL, мобильного приложения для общения Tinder и интернет-мессенджера HipChat.

"Мы осведомлены о прекращении работы Instagram и работаем над исправлением. Спасибо за ваше терпение", – говорится в официальном аккаунте @Instagram в твиттере.

О своей возможной причастностьи к недоступности Facebook, Instagram и других сайтов уже заявили представители хакерской группировки Lizard Squad, ранее взявшей на себя ответственность за взлом игровых сервисов Xbox Live и Playstation Network.

"Myspace #offline. Facebook, Instagram, Tinder, AIM, Hipchat #offline. Если бы мы только не использовали твиттер для коммуникации", – говорится в микроблоге Lizard Squad.

Дополнение

Около 10:10 мск Instagram и Facebook возобновили свою работу как в браузерной версии, так и для пользователей мобильных приложений.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым