Фотохудожник из Адыгеи стал финалистом международной выставки в Испании

Адыгея

Работу фотографа из Адыгеи Олега Константинова отобрали для участия в международной выставке "Мир для всех"

Фотохудожник из Адыгеи Олег Константинов попал в число финалистов международной выставки "Мир для всех", которая открылась в городе Бильбао (Испания).

Для участия в выставке организаторы пригласили 500 известных фотожурналистов и фотохудожников, которые представили 1,5 тыс. работ, рассказывающих о буднях людей с ограниченными возможностями в разных странах. Свои работы в Испанию отправили 5 авторов из Адыгеи.

"Для итоговой выставки организаторы отобрали 140 лучших фотоснимков 100 фотографов из 25 стран. Один из них – Олег Константинов – член майкопского городского фотоклуба "Лагонаки" – также вошел в число финалистов престижной выставки. Его работа "Любимая книга" заняла достойное место в экспозиции выставки и в каталоге избранных работ", – рассказал председатель Союза фотохудожников РА Аркадий Кирнос.

Организаторами выставки выступили Международная федерация по проблемам людей с ограниченными возможностями "Едины", Международная федерация фотоискусства, Министерство культуры Испании, Союз фотохудожников Испании и муниципалитет Бильбао.

Выставка "Мир для всех" будет также экспонироваться и в других испанских городах до начала апреля. По окончании авторам будут разосланы каталоги, а также авторские фотоработы.