Студентка КубГТУ стала лауреатом конкурса "Инфофорум – Новое поколение"

Краснодарский край, Вся Россия

Студентка КубГТУ Ксения Липатова попала в число лауреатов Всероссийского конкурса в области информационных технологий

Студентка Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ) Ксения Липатова вошла в число победителей Всероссийского конкурса в области информационных технологий.

Студентка института компьютерных систем и информационной безопасности стала лауреатом в номинации "Студент года" Всероссийского конкурса молодых специалистов и образовательных центров "Инфофорум – Новое поколение", сообщили в пресс-службе КубГТУ.

"Я узнала об этом конкурсе, когда была на младших курсах. Чувствовала восторг от того, что есть возможность принять участие в таком масштабном и статусном мероприятии. Теперь я уже оканчиваю свое обучение в вузе. Победа в конкурсе "Инфофорум – Новое поколение" – для меня большая честь и гордость. Я рада тому, что мои знания и умения оценены на таком высоком уровне", – прокомментировала К. Липатова.

В числе лауреатов также студент Волгоградского государственного университета Дмитрий Стеценко и студент Ростовского государственного экономического университета Александр Рипка.

Кроме того, в номинации "Образовательный центр года" победу одержала кафедра информационных технологий и защиты информации РГЭУ (РИНХ).

Церемония награждения лауреатов пройдет 5 февраля в Москве в большом конференц-зале здания правительства РФ в рамках национального форума информационной безопасности "Инфофорум-2015".

Организаторами мероприятия являются комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, аппарат Совета безопасности РФ.