Следствие начало проверку по факту порыва теплотрассы в Ростове-на-Дону

Ростовская область

Следствие проводит проверку по факту получения ожогов прохожими из-за порыва теплотрассы в Ростове

В Ростовской области зарегистрирован материал, поступивший из органов полиции, о прорыве трубопровода центрального отопления, в результате которого 13 пешеходов получили термические ожоги различной степени тяжести.

"В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, устанавливаются лица, которые пострадали в результате прорыва трубопровода, но в медицинские учреждения своевременно не обратились, направлены запросы об истребовании необходимой документации из администрации Октябрьского района города, а также от собственника трубопровода ООО "Лукойл ТТК". Перед филиалом ООО "Лукойл-ТТК" в Ростове инициировано проведение служебной проверки по факту прорыва трубы, назначены необходимые экспертизы. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение", – заявили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 января в БСМП-2 Ростова-на-Дону с ожогами 1 и 2 степени обратились 11 человек, которые получили их в результате порыва теплотрассы диаметром 300 мм на участке, находящемся на пересечении проспекта Буденновского и улицы Тельмана. В настоящее время авария ликвидирована. Всего в медучреждения Ростова из-за порыва теплотрассы с ожогами обратились 18 человек, 9 из них были госпитализированы.