Максим Шевченко: У России нет внешней угрозы

Адыгея, Вся Россия

Член Совета при президенте России Максим Шевченко уверен, что нарушить стабильность РФ могут лишь внутренние противоречия

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, главный редактор портала "Кавказская политика" Максим Шевченко считает, что у России нет внешней угрозы, и только внутренние противоречия могут нарушить стабильность.

"Россия достаточно сильное государство, в том числе и благодаря многонациональному составу. И у нас нет внешней угрозы. А внутренний бардак не нужно списывать на какого-то. К примеру, разве известного журналиста КБР, нашего собкора Тимура Куашева убили спецслужбы? Возможно, зарубежные спецслужбы и работают. Но никто не сможет расшатать наш дом, как мы сами, ни США, ни НАТО", – сказал М. Шевченко в ходе пресс-конференции в Адыгее, куда он прибыл с ознакомительным визитом по приглашению руководства республики.

Член Совета при президенте РФ уверен, что на Украине идет настоящая гражданская война из-за внутренних противоречий, желания элиты, которая пришла к власти, захватить Донбасс, его ресурсы, промышленность.

"Донбасс – это мой выбор, я уже не раз бывал там, при мне убивали мирных людей, и я вновь туда собираюсь поддержать местных жителей. Считаю, что мира в этом конфликте уже быть не может. Да и сами жители Донецкой области всегда отличались от остальных жителей Украины своим интернационализмом", – сказал М. Шевченко.