Жителя Кубани подозревают в убийстве сожительницы из ревности

Краснодарский край

В Щербиновском районе по факту убийства местной жительницы возбуждено уголовное дело

В январе в Ейский межрайонный следственный отдел СКР по краю поступило сообщение, что 34-летняя жительница Щербиновского района пропала без вести и более месяца отсутствует дома. 23 января по данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

В ходе проведенных первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к убийству женщины причастен ее 44-летний сожитель. Мужчина признался в содеянном и написал явку с повинной.

"По версии следствия, 1 декабря 2014 года между сожителями произошел конфликт, в ходе которого мужчина, проявляя ревность, причинил сожительнице телесные повреждения. Через несколько дней он обнаружил женщину без признаков жизни", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Злоумышленник закопал тело погибшей в хозяйственной постройке, в которой содержалась домашняя птица.

"Следствием был произведен осмотр участка местности, где мужчина указал место захоронения местной жительницы. При раскопках обозначенного участка земли было обнаружено тело пропавшей. С целью установления причины ее смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы", – отметили в управлении.

В настоящее время подозреваемый задержан и взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.