Кубанские тяжелоатлеты завершили выступление на Кубке России с 5 медалями

Краснодарский край

В Старом Осколе завершился Кубок России по тяжелой атлетике

В Старом Осколе Белгородской области завершился Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. По его итогам кубанским спортсменам удалось завоевать пять наград различного достоинства – одно золото, два серебра и две бронзы.

Как сообщали ЮГА.ру, единственную награду высшего достоинства на турнире сборной Краснодарского края принес белореченец Виктор Гетц, выступающий в весовой категории до 77 кг. Еще один представитель Кубани – армавирец Размик Унанян – в этом же весе завоевал серебро.

Вторую серебряную медаль для Краснодарского края добыл брат Размика Унаняна Гор в весовой категории до 62 кг, уступив только Павлу Суханову из Московской области. Бронзовые медали Кубка России в активе краснодарца Армена Алекяна (в/к до 69 кг) и спортсменки из Мостовского района Татьяны Николенко (в/к свыше 75 кг).

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Краснодарского края, по итогам Кубка России будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате Европы, который пройдет в апреле 2015 года в Тбилиси.