"Локомотив-Кубань" взял реванш у "Автодора" за поражение в Саратове

Краснодарский край, Вся Россия

Краснодарские "железнодорожники" переиграли саратовский "Автодор" — 89:85 и вышли на 4-е место в таблице Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал свою 11-ю победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В 16-м туре подопечные Сергея Базаревича принимали в родных стенах саратовский "Автодор" и в упорной борьбе переиграли соперников со счетом – 89:85.

Краснодарцы оставили за собой три стартовые четверти поединка – 23:16, 25:25, 24:19, лишь в заключительной десятиминутке уступив гостям из Саратова – 17:25.

Наибольший вклад в успех "железнодорожников" внес американский форвард Энтони Рэндольф, отметившийся 28 набранными очками, семью подборами и шестью блок-шотами. Его соотечественник и коллега по амплуа Деррик Браун записал в свой актив 20 баллов за результативность и 9 подборов. Хорватский защитник Крунослав Симон принес в копилку "Локомотива-Кубани" 21 очко, 5 подборов и 4 результативные передачи.

Победа над "Автодором" позволила "Локомотиву-Кубани" переместиться на четвертую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. От идущего третьим "Нижнего Новгорода" краснодарцы отстают на две победы, проведя при этом на одну игру больше волжан.

Следующий поединок регулярного чемпионата подопечные Сергея Базаревича проведут 1 февраля в Москве. Соперником "железнодорожников" станет лидер текущего чемпионата – столичный ЦСКА.