Следж-хоккеисты открыли звездный уик-энд КХЛ в Сочи

Следж-хоккеисты открыли звездный уик-энд КХЛ в Сочи 24 января

Звездный уик-энд КХЛ стартовал в Сочи с показательного матча российских следж-хоккеистов 24 января.

В поединке на олимпийской малой ледовой арене "Шайба" сошлись действующий чемпион страны клуб "Удмуртия" и московская "Звезда". Выставочная игра по следж-хоккею в рамках Матча звезд КХЛ проводилась впервые.

Ворота ижевской команды распечатал москвич Игорь Носков. Первый период встречи прошел под преимуществом москвичей. Опытным игрокам "Удмуртии" приходилось сдерживать постоянный прессинг молодой дружины "Звезды".

Второй период ижевчане начали с атак, одна из которых принесла очко "Удмуртии". С прицельного броска шайбу забросил Федор Иванов. Игрок "Звезды" И. Носков ответил еще одним голом с передачи Александра Любимова. Следж-хоккеист "Удмуртии" Павел Широбоков сравнял счет (2:2).

Ижевскую дружину под конец третьего периода вперед вывел Андрей Двинянинов (3:2). Успешный штрафной бросок москвича Игоря Ломакина вновь восстановил паритет команд (3:3).

Дополнительный период не выявил победителя. В серии послематчевых бросков, которая благодаря стойкости вратарей, растянулась до десяти попыток, сильнее оказался московский клуб "Звезда" (4:3). Финальную точку в матче поставил гол Игоря Ломакина.

Сегодня, 10:19