В Краснодаре состоялся молодежный турнир по военно-прикладным видам спорта

Краснодарский край

На базе краевого стрелково-спортивного тира выбрали самых сильных и метких курсантов военно-патриотических клубов Кубани

В Краснодаре на базе краевого стрелково-спортивного тира выбрали самых сильных и метких курсантов военно-патриотических клубов Кубани. Турнир проходил на Кубок Краснодарского отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России".

"Соревнования посвящены 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Основной целью турнира служит воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданской ответственности, любви к Родине, пропаганде героических традиций Российской армии", – рассказал председатель ККОООО "Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России" Сергей Ильин.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, на первом этапе турнира курсанты показывали свое мастерство в упражнении по разборке-сборке автомата Калашникова лежа. Затем они состязались в челночном беге, отжимались и качали пресс за строго отведенное время – 1 минуту. И завершилось состязание стрельбой из малокалиберной винтовки по мишеням.

"Все дисциплины, в рамках соревнования, служили для ознакомления молодежи с особенностями воинской службы, приобретение и повышение навыков по воинским дисциплинам на практике", – отметили в главке.

В завершении турнира командам-победителям вручили грамоты и кубки.