"Билайн" запустил 4G в Северной Осетии

Северная Осетия

"Билайн" запустил сеть 4G на территории Северной Осетии

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявило о запуске в эксплуатацию сети 4G в Северной Осетии.

Сегодня сеть 4G от "Билайн" доступна для более 90% населения Владикавказа, а также его пригородов – поселка Заводской и села Октябрьского.

"Максимальная возможная скорость передачи данных в сети LTE – более 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость составляет 18-20 Мбит/с. Сетью 4G обеспеченны все высшие учебные заведения города", – сообщили в пресс-службе компании.

Чтобы воспользоваться сетью нового стандарта, абоненту необходимо приобрести устройство с поддержкой LTE и воспользоваться USIM (sim-картой, работающей в сети LTE).

"Получить USIM бесплатно и купить необходимое оборудование – USB-модемы 4G и целый ряд мобильных устройств с поддержкой сетей LTE – клиенты "Билайн" могут в одном из двух собственных офисов компании во Владикавказе", – отметили в компании.

Отметим, что на данный момент сети LTE "Билайн" в ЮФО и СКФО уже работают в Ставропольском крае, Ростовской и Астраханской областях, республиках Калмыкия, Ингушетия, Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Адыгея.