На Кубани браконьеры во время незаконной охоты отстреляли более 170 зайцев

Краснодарский край

На Кубани за минувшую неделю специалистами регионального министерства природных ресурсов зарегистрировано 3 случая незаконной охоты

В Краснодарском крае за минувшую неделю специалистами регионального министерства природных ресурсов зарегистрировано 3 случая незаконной охоты.

По данным министерства природных ресурсов Краснодарского края, на территории воспроизводственного участка Ленинградской районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов, созданного на площади садов ООО "Агат", была выявлена незаконная охота, производимая группой лиц. В результате было нелегально отстреляно более 170 особей зайца.

В ведомстве отметили, что незаконным отстрелом каждого зайца государству нанесен ущерб в размере от 1500 до 2500 рублей.

Кроме того, на территории Староминского района двумя гражданами незаконно был отстрелян самец благородного оленя. Нарушители с места преступления скрылись. Государству нанесен ущерб в размере 105 тысяч рублей.

На территории Крымского государственного зоологического заказника был выявлен факт производства незаконной охоты, которую осуществляли 2 человека с применением автомобиля.

В министерстве природных ресурсов края заявили, что по всем указанным фактам в правоохранительные органы поданы заявления о возбуждении уголовных дел.