Безработица в Краснодарском крае составляет 0,7%

Краснодарский край

Ситуация на рынке труда Кубани, по мнению специалистов, на середину января остается стабильной

Уровень безработицы в Краснодарском крае по данным на середину января составляет 0,7%, что соответствует показателям первого месяца 2014 года.

"Ситуация на рынке труда Краснодарского края на середину января остается стабильной. Произошел небольшой рост по сравнению с декабрем – на 0,1%. Но это типичные незначительные колебания, которые наблюдаются время от времени. Например, в июне уровень безработицы также был равен 0,7%, но потом снизился", – сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Краснодарского края.

По информации ведомства, на 1 января 2015 года численность безработных граждан на Кубани составила чуть более 18 тыс. человек.

При этом в краевой базе вакансий насчитывается 24,5 тыс. вариантов трудоустройства на постоянные рабочие места. Кроме того, имеется 2,5 тыс. предложений работы временного характера. В среднем на одного незанятого кубанца, обратившегося в центры занятости, приходится 1,2 вакансии.

"С начала рабочих будней наступившего года в центры занятости населения по всему краю обратилось более 2,2 тыс. кубанцев. Из них – почти 800 человек не работали более года, 230 – пенсионеры и инвалиды, почти 600 человек – уволенные по собственному желанию и порядка 700 – в возрасте до 29 лет", – отмечает пресс-служба.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит