В Ростове после капремонта открылся второй корпус детского сада №175

Ростовская область

В Советском районе Ростова в новый корпус детсада будут ходить более 300 детей

15 января в Ростове состоялось торжественное открытие после капитального ремонта второго корпуса МБДОУ №175.

В детском саду будут работать 12 групп полного дня пребывания, рассчитанных на 310 мест. На территории учреждения размещены 2-х этажное здание и 13 игровых площадок с теневыми навесами. Современным оборудованием оснащены спортивная площадка и мини-стадион. На первом этаже корпуса размещены музыкальный и спортивный залы, а также кабинет педагога-психолога для организации психолого-коррекционной работы с детьми и сенсорная комната. Здание детского сада обеспечено пожарной сигнализацией и системой голосового оповещения.

"В 2014 году в Ростове родилось рекордное число малышей – более 11 тысяч. В связи с этим, перед нами поставлена важная задача – в этом году мы планируем ввести в эксплуатацию 12 детских садов, увеличив число дошкольных мест на 4,5 тысячи. Одновременно мы будем строить школы: в Левенцовке появится большой школьный комплекс, начнем строительство школы на улице Портовой. Причем, будущие учреждения планируем сделать со спортивным уклоном", – сказал глава администрации города Сергей Горбань.

Кроме того, он вручил руководству детского сада подарочный сертификат на интерактивный обучающих комплекс – многопользовательский сенсорный стол, позволяющий эффективно вовлекать детей в процесс обучения.