В Нальчике построят новый перинатальный центр

Кабардино-Балкария

Компания "ЮНИКС" построит новый перинатальный центр в Нальчике

Управление капитального строительства Кабардино-Балкарии подписало контракт с российской компанией "ЮНИКС" на строительство перинатального центра в Нальчике и оснащение нового ЛПУ высокотехнологичным оборудованием, сообщает РИА "Кабардино-Балкария".

В "ЮНИКСе" отметили, что перинатальный центр города Нальчика станет первым на территории Кабардино-Балкарии, спроектированным по самым современным технологиям, и предоставит широкие диагностические и лечебные возможности.

Перинатальный центр будет рассчитан на 130 коек. Общая площадь составит 32000 м2. Центр планируется оснастить лучшим зарубежным иотечественным оборудованием. Введение в эксплуатацию мед учреждения запланировано на май 2016 года.

Эта же компания ранее выполняла проектно-изыскательские работы по данному объекту. Таким образом, весь цикл создания, оснащения и запуска нового медицинского центра будет выполнен силами одного подрядчика.

Ранее "ЮНИКС" в рамках федеральных и региональных программ уже успешно реализовал ряд проектов по строительству и реконструкции крупных медицинских учреждений в Москве (Онкологический институт им. П.А. Герцена) и других регионах РФ – в Красноярске (Краевой Перинатальный центр, Краевой онкологический диспансер), Брянске (Областной онкологический диспансер), Ростове-на-Дону (Научно-исследовательский онкологический институт), Нижнем Новгороде (Областной онкологический диспансер). У компании есть также опыт работы на Северном Кавказе: "ЮНИКС" работал над проектами сразу двух перинатальных центров в регионе, и кроме Нальчика, такой объект появится и в Махачкале.