Майкоп из-за аварии на водоводе остался без воды

Адыгея

В Майкопе ограничена подача воды из-за аварии на водоводе

Днем 14 января в столице Адыгеи и пригородах ограничена подача воды из-за аварии на горном участке Майкопского группового водовода.

В настоящее время специалисты выехали в горы для установления места порыва водовода. Как уточнили в Майкопводоканале, работы сложные, поскольку обследуется участок водовода, находящийся в труднодоступной горной местности, где сейчас много снега. Поэтому о времени устранения аварии пока не сообщается. Для обеспечения города водой будут задействованы артезианские скважины и резервные нитки водовода.

Проблемы с водоснабжением Майкопа возникают ежегодно, особенно в зимнее время, когда из-за оползневых явлений или снежных заносов повреждается трубопровод. Зимой зачастую отмечается и ухудшение качества воды.

Так, 13 января МУП "Майкопводоканал" проинформировал жителей республиканской столицы и пригорода о том, что плохие погодные условия (понижение температуры, проливные дожди и снегопад) в районе головных сооружений Майкопского группового водопровода стали причиной ухудшения качества воды и увеличения ее мутности.