В Ингушетии сменились главы администраций Магаса и Сунженского района

Ингушетия

Мэр столицы Ингушетии и глава Сунженского района подали в отставку

13 января в Ингушетии сменились главы администраций столицы республики Магаса и Сунженского района, сообщили в пресс-службе главы РИ.

Вопрос отставки мэра Магаса Дауда Мальсагова, который написал заявление об увольнении по собственному желанию, рассмотрели в ходе внеочередного заседания горсовета. Депутаты приняли его отставку, и на пост исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования "Городской округ город Магас" были назначен бывший помощник – советник главы Ингушетии Беслан Цечоев.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к назначенцу, отметил, что работа по развитию города должна быть постоянной и не останавливаться на центральной улице.

"Дауд Мальсагов – хороший человек, но это не профессия. Я вижу, что он устал, а столице нужен человек принципиальный, способный реализовывать серьезные и крупные проекты", – добавил он.

Конкурс на замещение должности мэра столицы Ингушетии состоится в ближайшее время.

Также произошли существенные изменения руководящего состава с.п. Орджоикидзевское и Сунженского района. Главой с.п. Орджоникидзевское временно назначен Ислам Дербичев, а исполнять обязанности главы администрации Сунженского района будет Аюп Экажев. Депутатами райсовета была принята отставка предыдущего руководителя района Ингисхана Мержоева. Как отметил Юнус-Бек Евкуров, реорганизационные мероприятия в районе проводятся с целью упорядочения и улучшения работы органов местного самоуправления. Он подчеркнул, что Сунженский район является самым крупным и стратегически важным районом Ингушетии. Вместе с тем руководитель региона указал на ряд острых проблем, которые власти района и сельского поселения Орджоникидзевское до сих пор не смогли решить.

По мнению Юнус-Бека Евкурова, перед новыми руководителями стоят серьезные задачи, в связи с чем глава республики выразил надежду на то, что им удастся успешно реализовать все проекты.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит