В Адыгее создана служба социального такси для инвалидов

Адыгея

В Адыгее создана служба социального такси для перевозки граждан с ограниченными физическими возможностями

По поручению руководства Адыгеи Министерством труда и социального развития РА и компанией "Майкопское такси" создана служба социального такси для перевозки граждан с ограниченными физическими возможностями.

Обслуживать инвалидов-колясочников будет специально подобранный транспорт. Водители, осуществляющие свою деятельность в рамках работы социального такси, прошли соответствующую подготовку и инструктаж.

"Во время исполнения заказа в обязанности водителя входит проявление повышенного внимания и оказание всяческой помощи гражданам с ограниченными физическими возможностями, в том числе оказание содействия при их посадке и высадке", – отметили в пресс-службе Министерства труда и социального развития РА.

По словам собеседника, услуга оказывается по предоставлению документа об инвалидности. Ею можно воспользоваться, позвонив в диспетчерскую службу по телефону 55-77-88. Установлены специальные льготные тарифы: посадка стоит 30 рублей, каждый километр – 8 рублей.

По последним данным Министерства труда и социального развития РА, в Адыгее проживает 37010 инвалидов, из которых 1405 составляют дети-инвалиды. Это 8,5% населения Республики Адыгея, что соответствует среднему показателю по Российской Федерации.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым