Арест ставропольского депутата Дубровского продлили до начала марта

Ставропольский край

В Ставрополе обвиняемый в сексуальном насилии над несовершеннолетней депутат Дубровский пробудет в СИЗО до 5 марта

Ставропольский краевой суд продлил депутату региональной Думы Антону Дубровскому срок заключения под стражей до 5 марта.

"Срок его ареста продлен до 5 марта, и это максимально возможный срок заключения под стражу", – цитирует "Интерфакс" слова представителя суда Оксаны Мелиховой.

5 марта истечет срок в 18 месяцев, в течение которых депутат находится под стражей, и больше продлять арест следствие не сможет. Слушание дела А. Дубровского пройдет в Октябрьском районном суде города Ставрополя, однако дата первого заседания пока не уточняется.

Как сообщали ЮГА.ру, в отношении депутата были возбуждены 3 уголовных дела: он обвиняется в понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера (ст. 133 УК РФ), сексуальном насилии (ст. 132 УК РФ) и вовлечении несовершеннолетней в занятие проституцией (ст. 240 УК РФ).

Позже он стал фигурантом четвертого дела о вовлечении в занятие проституцией еще одной девушки. В июне 2014 года А. Дубровскому предъявили обвинение, а в сентябре 2014 года дело поступило в прокуратуру.