В Краснодаре в 2014 году рост зарегистрированных преступлений составил 7,4%

Краснодарский край

В Краснодаре в 2014 году было зарегистрировано 15,18 тыс. преступлений, что на 7,4% больше, чем годом ранее

В Краснодаре количество зарегистрированных в 2014 году преступных посягательств возросло на 7,4% и составило 15,18 тыс. преступлений. Такие цифры озвучили на расширенном совещании в управлении МВД РФ по столице Кубани.

Почти 3,6 тыс. преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких, увеличился остаток нераскрытых преступлений на 11,5%. Кроме того, произошел рост преступлений, совершенных в общественных местах, почти на 450 случаев, или на 7,7%, по сравнению с 2013 годом, на улицах – более чем на 14%, передает официальный портал администрации Краснодара.

Мэр столицы Кубани Владимир Евланов, принимавший участие в совещании, подчеркнул, что это тревожные цифры, учитывая, что сотрудникам правоохранительных органов помогают казаки-дружинники и общественные дружинники.

"Нередки случаи, когда правонарушения фиксируются камерами Единой дежурно-диспетчерской службы. Причем нарушители демонстративно ведут себя нагло и вызывающе. Это говорит о том, что пробелы есть. В таких случаях полиция должна действовать решительнее и оперативнее", – поставил задачу В. Евланов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году