Ведищев: "Валенсия" — фаворит Еврокубка

Краснодарский край, В мире
  • Андрей Ведищев © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Андрей Ведищев © Елена Синеок. ЮГА.ру

Президент "Локомотива-Кубани" поделился ожиданиями от предстоящего поединка команды с испанской "Валенсией"

Президент краснодарского "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев поделился ожиданиями от предстоящего поединка команды с испанской "Валенсией", отметив, что встреча "железнодорожников" и галисийцев станет определяющей при расстановке сил в группе N Еврокубка.

"Это одна из важнейших игр для определения расстановки сил в группе, и победа в домашней встрече для нас принципиальна. "Валенсия" – команда уровня Евролиги и одна из ведущих команд сильнейшего в Европе испанского чемпионата. Я считал, что "Валенсия" будет в Топ-16, но в любом случае теперь они фавориты Еврокубка и будут максимально мотивированы доказать свою состоятельность. Соперник хорошо укомплектован на всех позициях – для нас это будет важная проверка на прочность. Думаю, что команды примерно равны по уровню, но наше преимущество – наши болельщики и домашняя арена, а кто лучше готов в данный момент, покажет непосредственно игра", – приводит слова Ведищева пресс-служба краснодарского клуба.

Матч второго тура группы N Еврокубка между "Локомотивом-Кубанью" и "Валенсией" пройдет в краснодарском "Баскет-Холле" 14 января. Начало встречи в 20:00.