В Кабардино-Балкарии двое полицейских пытались ограбить дом

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии двое полицейских задержаны по подозрению в разбое

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии устанавливают обстоятельства разбойного нападения на частное домовладение жителя с. Аргудан. Известно, что нападавшими были сотрудники полиции.

Инцидент произошел рано утром 12 января. Двое неустановленных лиц в масках проникли в дом, принадлежащий 50-летнему местному жителю, и завладели ювелирными украшениями хозяев.

"Прибывшим на место происшествия участковым один из нападавших задержан. Им оказался 22-летний житель селения Хамидие, работающий полицейским взвода ППС в одном из территориальных отделов МВД по Кабардино-Балкарскии", – сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Задержанный был передан сотрудникам следственных органов.

В СКР по Кабардино-Балкарии уточнили, что задержаны были оба нападавших. По данным ведомства, они, "применив в отношении хозяев физическое насилие и угрожая им пистолетом, похитили имущество на сумму 236 500 рублей".

Сотрудники собственной безопасности ведомства разбираются в обстоятельствах разбойного нападения. В отношении непосредственных руководителей полицейских МВД назначило служебную проверку, по результатам которой они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору"). Решается вопрос об аресте подозреваемых.