Новым главредом газеты "Кубанские новости" стала замглавы Департамента СМИ

Краснодарский край

Вячеслав Смеюха покинул пост главного редактора газеты "Кубанские Новости", однако пост главы Союза журналистов Кубани он, несмотря на это, сохранил

Вячеслав Смеюха покинул пост главного редактора газеты "Кубанские Новости". Его место заняла заместитель руководителя Департамента печати и средств массовых коммуникаций Елена Золотова, рассказали в профильном ведомстве, не уточнив причину кадровых перестановок.

Свой пост главы Союза журналистов Кубани, занимаемый с 2012 года, В. Смеюха сохранил.

Родился Вячеслав Смеюха в 1949 году в Новороссийске. Образование высшее, окончил исторический факультет Кубанского государственного университета.

В журналистике с 1968 года. Работал в районной газете, в краевой "молодежке" – "Комсомольце Кубани". Возглавлял сектор печати и телевидения крайкома КПСС и департамент по делам СМИ Краснодарского края. Редактировал Брюховецкую районную газету, городские "Краснодарские известия" и краевые "Кубанские новости". Работал директором издательства "Краснодарские известия" и муниципальной телекомпании "Краснодар". С января 2007 года – директор краевой телерадиокомпании "НТК". С января 2011 года Смеюха – главный редактор газеты "Кубанские Новости".