Более тысячи человек приняли участие в фестивале "Здоровое поколение" в Ростове

Ростовская область

В Ростове-на-Дону завершился культурно-спортивный фестиваль "Здоровое поколение"

В Ростове-на-Дону завершился культурно-спортивный фестиваль "Здоровое поколение". Это пилотный проект, реализованный российской федерацией ММА (смешанные боевые единоборства), компанией "Газпром-инвест", фондом "Доброе дело" при поддержке областных министерств спорта и культуры. За все время работы мероприятие посетили более тысячи ребят и их родителей.

По данным управления информационной политики правительства региона, праздник проходил в разных форматах в течение трех дней. Открыли мероприятие выступления российских и зарубежных спортсменов, которые представили гостям панораму боевых искусств: от смешанных единоборств до дзю-дзюцу и каратэ. Перед показательными боями представители каждой школы рассказывали о правилах и особенностях вида спорта, возрастных и иных ограничениях.

Кроме того, параллельно работала "ярмарка" спортивных федераций, где каждый ребенок мог получить персональную консультацию тренера и записаться в понравившуюся секцию.

Также в рамках фестиваля стартовал проект "Мотивационное кино". Юные ростовчане смогли бесплатно посмотреть три фильма, рассказывающие о непростом пути к победе и несгибаемой воле спортсменов.

А собравшиеся эксперты и тренерский состав провели круглые столы и совещания для обсуждения международного сотрудничества, спортивных инициатив, новых способов привлечения к спорту детей и подростков.