Сочи стал самым удобным для инвалидов городом России

Краснодарский край

Сочи и Казань названы самими удобными для инвалидов городами России

Самыми удобными для инвалидов городами России сегодня можно назвать Сочи и Казань, об этом рассказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

"Казань по праву может гордиться оборудованием метро и других объектов транспортной инфраструктуры. Конечно же, Сочи – лидер по масштабу и качеству проведенной работы. Все, что возводилось в Сочи с нуля или переоборудовано в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр – транспорт, дороги, спортивные объекты, гостиницы, места общественного питания и так далее, создано с учетом потребностей людей с инвалидностью", – сказал М. Топилин в интервью "Российской газете"

Он добавил, что и в других городах России идет работать по созданию необходимой инфраструктуры. По словам министра, география программы "Доступная среда" охватывает уже 75 регионов, включая Республику Крым и Севастополь.

"Дооборудуются социально значимые объекты: поликлиники, больницы, аптеки, школы, театры и так далее. Мы ожидаем, что по итогам этого года под нужды инвалидов будет оборудовано более 11 тысяч приоритетных объектов", – сказал М. Топилин.