Житель Кубани до смерти забил мать молотком и пытался убить брата

Краснодарский край

В Брюховецком районе мужчина подозревается в убийстве матери и покушении на убийство брата

В Брюховецком районе 36-летнего жителя хутора Имерницын подозревают в убийстве матери и покушении на убийство брата.

По версии следствия, в ночь на 31 декабря 2014 года у 36-летнего мужчины в ходе совместного употребления спиртных напитков произошел конфликт с 27-летним братом. В это время домой пришла 58-летняя мать мужчин и стала выражать недовольство чрезмерным употреблением старшим сыном алкоголя. В результате между родственниками произошла ссора.

"В ходе конфликта мужчина взял молоток и нанес им не менее 5 ударов по голове матери, убив ее. После этого злоумышленник аналогичным способом нанес удары брату, отчего тот потерял сознание. Подумав, что родственник мертв, мужчина ушел спать", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Рано утром в дом пришла соседка и обнаружила убитую женщину и ее пострадавшего младшего сына. Соседка вызвала скорую помощь и правоохранительные органы. Пострадавший 27-летний мужчина был доставлен в больницу, где в настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

В отношении 36-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство") и ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ ("Покушение на убийство двух лиц").

"По имеющейся у следствия информации, ранее к мужчине применялись принудительные меры медицинского характера за совершение в отношении своего отца запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст.105 УК ("Убийство")", – отметили в управлении.

В настоящее время подозреваемый задержан и взят под стражу. Для установления его вменяемости назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.