В морском порту Сочи полицейские спасли женщину, упавшую с причала в море

Краснодарский край

В морском порту Сочи наряду ППС линейного отделения полиции поступила информация, что в районе девятого причала в воду упала женщина

В морском порту Сочи наряду ППС линейного отделения полиции поступила информация, что в районе девятого причала в воду упала женщина. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели женщину, уже с трудом держащуюся на поверхности воды.

Младший сержант полиции Юрий Маргачев незамедлительно прыгнул в воду, чтобы оказать помощь тонувшей. Полицейский схватил пострадавшую и поплыл с ней к краю причала.

"Несмотря на небольшое расстояние, отделяющее их от берега, попытка вытащить пострадавшую оказалась довольно сложной: намокшая и набравшая воды одежда тянула ко дну, да и причалы для маломерных судов не оборудованы специальными лестницами для таких случаев. К счастью, на берегу их ждал коллега Юрия старший сержант полиции Вреж Арикян. Совместными усилиями они вытащили замерзшую и испуганную женщину", – сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу.

Прибывшие на место происшествия врачи провели осмотр пострадавшей 36-летней жительницы Ставропольского края. Медики установили, что температура и артериальное давление женщины были в норме. От дальнейшей госпитализации она отказалась.

"Отойдя от шока, пострадавшая поблагодарила спасителей и рассказала, что гуляла на причале. Поскользнувшись, не удержала равновесие и упала в воду. В темноте она уже не надеялась на спасение, но вдруг увидела полицейских, вернувших ее к жизни", – отметили в пресс-службе управления.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»