В Ростовской области создана комиссия по лицензированию управляющих компаний

Ростовская область

В Ростовской области создана комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами

Постановлением губернатора Ростовской области Василия Голубева в регионе утверждена комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами.

По данным пресс-службы главы области, ее председателем назначен заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов, курирующий вопросы ЖКХ.

Кроме того, в состав комиссии вошли 11 человек. В их числе – представители общественных и саморегулируемых организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере ЖКХ, Совета муниципальных образований Ростовской области, глава комиссии по противодействию коррупции, сотрудник аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти.

Лицензионная комиссия будет проводить квалификационный экзамен, принимать решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии на управление многоквартирными домами. Также комиссия будет участвовать в проведении лицензионного контроля и при необходимости обращаться в суд для аннулирования лицензии.

Уполномоченным органом, обеспечивающим работу лицензионной комиссии, является Государственная жилищная инспекция Ростовской области. Решать вопросы лицензирования комиссия будет во взаимодействии с уполномоченным органом, органами местного самоуправления, министерствами и ведомствами Ростовской области.