ХК "Кубань" крупно уступил "Зауралью" в Кургане

"Грифоны" не смогли довести победную серию в ВХЛ до пяти матчей

Краснодарская "Кубань" потерпела 19-е поражение в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. В соей 39-й игре сезона подопечные Владимира Колпакова встречались в гостях с "Зауральем" из Кургана и уступили хозяевам льда 0:3.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте, а во втором периоде хоккеисты "Зауралья" отправили в ворота "грифонов" еще две безответные шайбы. Отметим, что при счете 0:0 форвард "Кубани" Александр Шевченко не сумел реализовать буллит.

Поражение в Кургане не позволило краснодарцам переместиться на 8-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ. С 61 набранным очком после 40 проведенных встреч "Кубань" занимает 10 место.

Свой очередной поединок сезона подопечные Владимира Колпакова проведут 14 января в Нижнем Тагиле, где встретятся с местным "Спутником".