В Феодосии проведут мониторинг работы сельскохозяйственных рынков

Крым

В Феодосии проведут мониторинг работы рынков, чтобы уменьшить количество перекупщиков в пользу торговцев сельскохозяйственными товарами собственного производства

В Феодосии проведут мониторинг работы сельскохозяйственных рынков, сообщила начальник феодосийского управления торговли Лидия Щербаненко. По ее словам, это необходимо, чтобы "понять ситуацию: кто там работает, на каких условиях".

Она пояснила, что основная задача управления торговли в данном случае – помочь местным производителям и уменьшить количество перекупщиков в пользу торговцев сельскохозяйственными товарами собственного производства, передает Крыминформ.

"Все прекрасно знают, что почти все торговцы в рядах на рынках – перекупщики, которые делают большие наценки, а непосредственно производители на рынки не могут попасть по разным причинам. Пока что мы даем им возможность сбыта товара, а заодно и покупателям возможность приобрести хороший товар широкого ассортимента, путем проведения сельскохозяйственных ярмарок, но этого мало", – отметила Щербаненко.