ХК "Сочи" в родных стенах переиграл мытищинский "Атлант"

Краснодарский край
  • ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру

Сочинские "леопарды" поднялись на седьмое место в таблице Западной конференции КХЛ, обыграв "Атлант" — 6:4

Хоккеисты "Сочи" одержали свою 21 победу в регулярном чемпионате КХЛ. В понедельник, 12 января, "леопарды" принимали на своем льду аутсайдера Западной конференции Лиги – мытищинский "Атлант" – и переиграли гостей из Подмосковья со счетом 6:4.

Уже в первом периоде встречи сочинцы отправили в ворота "Атланта" четыре безответных шайбы. Дубль на свой счет записал Евгений Лапенков, еще по одному точному броску нанесли защитник Никита Щитов и шведский форвард "леопардов" Андре Петерссон. Во второй 20-минутке на третью шайбу в матче Лапенкова гости ответили четырьмя заброшенными шайбами, тем самым сократив отставание до минимума. Итог поединка за 45 секунд до его конца установил Петерссон, поразив пустые ворота после замены подмосковным клубом вратаря на шестого полевого игрока.

Победа над "Атлантом" позволила "Сочи" переместиться на 13-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и седьмую строчку в таблице Западной конференции. В активе подопечных Вячеслава Буцаева 63 очка после 45 проведенных встреч.

Свой следующий поединок сочинцы проведут 15 января. В Братиславе клуб из столицы Игр-2014 встретится с местным "Слованом".