На въезде в Краснодарский край пресечена попытка провоза крупной партии наркотиков

Краснодарский край

На въезде в Краснодарский край инспекторы ДПС пресекли попытку провоза крупной партии наркотиков

На въезде в Краснодарский край на стационарном посту "Кущевский" инспекторы ДПС пресекли попытку провоза крупной партии наркотиков.

По данным пресс-службы УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, на стационарном посту ДПС "Кущевский" для проверки документов в рамках операции "Анаконда" был остановлен, двигавшийся со стороны Ростова-на-Дону, автомобиль "Мерседес Спринтер" под управлением 41-летнего мужчины.

При досмотре полицейские обнаружили в салоне автомобиля бумажный сверток, в котором находилась масса серо-зеленого цвета растительного происхождения, с характерным запахом конопли, весом примерно 1,5 граммов.

Кроме того, в грузовом отсеке были обнаружены две картонные коробки и отдельно лежащий полиэтиленовый пакет, в которых находились нарезанные стволы растения в высушенном виде, предположительно конопля и весом примерно около 1 килограмма.

Также в машине был обнаружен и изъят прозрачный контейнер с массой зеленого цвета с характерным запахом конопли, предположительно масляная вытяжка из конопли и весом около 1 килограмма.

"Данный гражданин и изъятые вещества для дальнейшего разбирательства и проведения экспертизы переданы в ОМВД по Кущевскому району", – заявили в пресс-службе.