Краснодарский край получит почти 40 млн рублей на модернизацию образования

Краснодарский край

Субсидии в размере 39,12 млн рублей выделят Кубани на разработку и внедрение программ модернизации региональных систем профессионального образования

Краснодарский край в 2015 году получит 39,12 млн рублей на разработку и внедрение программ модернизации региональных систем профессионального образования. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства России.

Всего, в соответствии с принятым решением, будут предоставлены субсидии 45 субъектам Федерации в общей сумме 1087,8165 млн рублей.

Средства направят на укрепление базовых профессиональных образовательных организаций, повышение востребованности выпускников профессиональных образовательных организаций на региональном рынке труда и привлечение ведущих работодателей, подготовку кадров и специалистов среднего звена, востребованных стратегическими и конкурентоспособными отраслями экономики, укрепление материально-технической базы профессиональных образовательных организаций.

Субсидии получат победители конкурсного отбора региональных программ модернизации систем профессионального образования, которые реализуются в рамках приоритетного национального проекта.