Михайловск впервые закупит муниципальный транспорт на 4,3 млн рублей

Ставропольский край

В ставропольском Михайловске в 2015 году появится первый в городе муниципальный общественный транспорт

Бюджет Михайловска (Ставропольский край) на 2015 год выделяет около 3 млн рублей и может рассчитывать на 1,3 млн рублей софинансирования на покупку муниципального общественного транспорта на метане.

"Мы заложили в бюджет порядка 3 млн денежных средств на организацию закупки автомобилей средней вместимости, деньги заложили для софинансирования", – рассказал глава администрации Михайловска Михаил Миненков на пресс-конференции.

По его словам, деньги будут покрывать муниципальную часть финансирования покупки автомобилей на метане по государственной программе внедрения этого топлива. Участие в программе позволит увеличить количество автомобилей в автотранспортном МУП за те же деньги.

"Я думаю, эта программа, если будет все нормально, заработает в режиме уже каких-то сделок где-то в марте месяце", – отметил М. Миненков.

Как рассказывал в ходе интервью порталу ЮГА.ру министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко, программа позволяет субсидировать муниципалитетам 30% стоимости техники на метане. Таким образом Михайловск может привлечь еще почти 1,3 млн рублей из федерального и частично краевого бюджетов, а общая сумма выделенных на автобусы средств составит порядка 4,3 млн рублей.