В Адыгее прошли антитеррористические учения

Адыгея

В Красногвардейском районе Адыгеи прошли антитеррористические учения

26 декабря Оперативный штаб в Адыгее провел тактико-специальное антитеррористическое учение на по пресечению диверсионно-террористической группы на объектах с массовым пребыванием людей – "Метель" в Красногвардейском районе.

"Учение проведено в два этапа с отработкой практических действий при проведении мероприятий по ликвидации последствий террористического акта привлекаемыми функциональными группами, отработкой задач планирования, организации и проведения комплексных мероприятий по минимизации последствий террористического акта. Наращивание оперативной обстановки осуществлялось в течение всего антитеррористического учения в реальном масштабе времени", – отметили в пресс-службе УФСБ РФ по РА.
 
По словам собеседника, силы и средства ГСС ОШ в полном объеме выполнили поставленную перед ними задачу. Выработаны и приняты четкие решения по дальнейшему совершенствованию антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей республики. Кроме того, в ходе учений скоординировано взаимодействие оперативных групп сопредельных муниципальных образований Адыгея и Краснодарского края.