Мэр Краснодара поздравил спасателей с профессиональным праздником

Краснодарский край

В Краснодаре прошло торжественное собрание, посвященное Дню спасателя

Торжественное собрание, посвященное Дню спасателя, состоялось в Краснодаре. С наступающим профессиональным праздником сотрудников городской "Службы спасения" поздравил глава столицы Кубани Владимир Евланов.

"Ваша профессия опасна, трудна и крайне необходима. Нет никого важнее тех, кто приходит на помощь попавшим в беду людям. За годы сформировался крепкий, профессиональный коллектив, способный решать задачи любой сложности. Эффективность вашей работы год от года растет. Как и уровень технической оснащенности, профессионализм спасателей и пожарных, оперативность действий всех подразделений службы. Я горжусь нашей "Службой спасения" и могу заверить, что городская власть будет и в дальнейшем содействовать укреплению материально-технической базы, создавать лучшие условия для вашей работы", – сказал в поздравлении Владимир Евланов.

Отдельно глава города поблагодарил спасателей за помощь в ликвидации последствий "ледяного дождя" в Краснодаре в феврале этого года, работу в Крымске, Туапсинском районе и в станице Должанской Ейского района.
Мэр вручил отличившимся спасателям почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки. Завершилось торжественное собрание музыкальными поздравлениями творческих коллективов, сообщает официальный портал администрации Краснодара.