Госконтракт на строительство стадиона ЧМ-2018 в Ростове подписан

Ростовская область

Арена в столице Дона стала последним стадионом ЧМ-2018, на строительство которой подписан госконтракт

Государственный контракт на строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону подписан. Об этом сообщил начальник отдела пропаганды и информационного обеспечения ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Александр Богомолов.

"Действительно, государственный контракт на строительство стадиона в Ростове-на-Дону был подписан", – цитирует Богомолова "Р-Спорт".

Согласно проекту новая арена представляет собой здание общей высотой 46,25 метра с тремя ярусами трибун общей площадью 26,82 тысячи квадратных метров, футбольным полем размером 105х68 метров, универсальным спортивным залом на 3 тысячи человек для проведения соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Вместимость стадиона составит 45 тысяч зрителей, в том числе не менее 5 тысяч зрительских мест в сборно-разборном варианте.

Государственным заказчиком нового стадиона в Ростове-на-Дону является подконтрольное Министерству спорта Федеральное государственное унитарное предприятие "Спорт-Инжиниринг", а генеральным подрядчиком строительства арены выступает компания ЗАО "Крокус Интернэшнл". Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2017 году.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России пройдет на стадионе "Лужники".

Контракты на строительство остальных стадионов Мундиаля были подписаны ранее.

Все материалы по теме: